Resultate August

Foto (oben) vom 1. August Gurnigel-Bergtraining

 

27.08.2017 – 27. Weissensteinlauf (Jura top Tour)

2. Rolf Messerli – 1:14.05,3 (M50)

3. Robert Brechbühl – 01:34.30,2 (M65)

 

26.08.2017 – 16. Nationalpark Bike-Marathon, Scuol GR

103km Herren Fun 1 – 2. Wüthrich Stefan – 04:43:28

 

 

26.08.2017 – 24. Thuner-Stadtlauf

Frauen

1. Sonja Rüegsegger – 42.40,2 (W40)

5. Monika Briggeler – 45.00,6 (W20)

6. Anina Schüpbach – 46.09,4 (W30)

26. Meer Vera – 51.51,9 (W20)

Männer

14. Mike Schüpbach – 40.02,2 (M30)

6. Beat Waber – 40.05,8 (M50)

7. Fred Schranz – 40.24,02 (M50)

14. Ueli Thomann – 41.44,8 (M50)

21. Benj Morf – 41.53,3 (M40)

40. Markus Aschwanden – 44.04,5 (M40)

27. Roger Weber – 44.58,6 (M50)

6. Ueli Steuri – 46.27,7 (M60)

BRAVO BRAVO – Gratuliere allen von Herzen zu den super schnellen Zeiten und guten Ränge am Thuner Stadtlauf! Marianne

Fotos von Christa Mathys:

 

 

20.08.2017 – 29. Lauf „Rund um den Staufberg“ 8km

2. Corinne Zeller – 32:52.0 (W40)

 

 

19.08.2017 – InfernoHalbmarathon (Schilthorn)

3. Rolf Messerli 2:32.03,9 🥉

16. Ueli Thomann 2:51.00,3

26. Benj Morf 2:56.11,3

23. Beat Waber 2:59.48,9

16. Marianne Perren 3:20.30,8 😄

 

Inferno TeamTrophy

10. Corine und Beat Howald 9:23.40,9 (couples mixed)

2. Stefan Wüthrich und Romano Schär 8:03.36,4 (couples men)

 

13.08.2017 – Eiger Bike Challenge

55km Herren Fun 1 – 1. Wüthrich Stefan – 03:02:32

 

 

 

 

13.08.2017 – Gurnigel Panorama Classic

M60 Gurnigel dreifach – 4. Schären Edi – 02:26:25.9

U60 Gurnigel einfach – 1. Schild Thomas – 37:36.9

 

 

 

 

 

12.08.2017 – 22. Münsiger Louf, Münsingen BE 10km

M20 – 10. Wüthrich Simon – 37:46.9

M30 – 13. Schüpbach Michael – 41:14.6

W40 – 5. Rüegsegger Sonja – 41:53.8

W30 – 6. Schüpbach Anina – 46:26.3

M70 – 3. Scholl Hans – 46:57.7

M70 – 9. Däppen Günther – 55:27.4

 

 

 

 

11.08.2017 – Bärner Bärgloufcup, Ulmizberg 3,7km

M50 – 1. Messerli Rolf – 18:23 (1. Schlussrang Bärgloufcup-Wertung M50)

M50 – 4. Thomann Ueli – 20:18 (4. Schlussrang Bärgloufcup-Wertung M50)

M50 – 5. Schranz Fred – 20:46 (5. Schlussrang Bärgloufcup-Wertung M50)

F20 – 3. Kehrle Nadja – 21:07 (2. Schlussrang Bärgloufcup-Wertung F20)

M60 – 5. Brechbühl Robert – 23:37 (5. Schlussrang Bärgloufcup-Wertung M60)

 

 

 

 

10.08.2017 – Bärner Bärgloufcup, Bantiger 4,8km

M50 – 1. Messerli Rolf – 23:47

M50 – 4. Thomann Ueli – 26:46

M50 – 5. Schranz Fred – 26:58

F20 – 2. Kehrle Nadja – 27:46

M60 – 4. Brechbühl Robert – 30:10

 

 

 

 

 

09.08.2017 – Bärner Bärgloufcup, Belpberg 4,7km

M50 – 1. Messerli Rolf – 22:55

M50 – 4. Thomann Ueli – 25:31

M50 – 5. Schranz Fred – 25:56

F20 – 1. Kehrle Nadja – 25:59

M60 – 5. Brechbühl Robert – 29:06

 

 

 

08.08.2017 – Bärner Bärgloufcup, Bütschelegg 5,3km

M50 – 1. Messerli Rolf – 29:14

M50 – 4. Schranz Fred – 32:59

M50 – 6. Thomann Ueli – 33:27

F20 – 2. Kehrle Nadja – 33:47

M60 – 4. Brechbühl Robert – 38:21

 

 

 

 

07.08.2017 – Bärner Bärgloufcup, Gurten 3,6km

M20 – 4. Wüthrich Simon – 17:09

M50 – 1. Messerli Rolf – 17:40

M50 – 2. Schranz Fred – 19:37

M50 – 5. Thomann Ueli – 20:12

F20 – 3. Kehrle Nadja – 20:18

M60 – 5. Brechbühl Robert – 23:17

 

 

 

05.08.2017 – Glacier 3000 Run, Gstaad BE

42.2km W40 – 2. Zeller Corinne – 05:06:15.9 (Marathon 2. Frau Overall!

26.2km W40 – 14. Rüegsegger Sonja – 03:59:20.4

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.