Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft 2023:

Vereinsmeisterschaft 2023 – Zwischenrangliste Stand 29. Januar

Teilnahmeberechtigt:

Aktive und passive Mitgliederinnen und Mitglieder des LSV Uetendorf an offiziellen Laufveranstaltungen, sowie an offiziellen Duathlons, Triathlons oder Multisport-Stafetten mit mindestens einer Laufdisziplin.

Zur Vereinsmeisterschaft zählen auch alternativ, individuell zu laufende Veranstaltungen mit einer offiziellen Zeitmessung und einem individuellen Start auf der Original-Laufstrecke und einer offiziellen Rangliste.

Punkteverteilung:

Anzahl der Klassierten in der Kategorie geteilt durch den Kategorien-Rang = Punkte.

Walkende erhalten fix 1 Punkt pro Lauf, falls es keine Klassierungsliste gibt.

Neu im 2023:

Folgende vier Wettkämpfe aus dem LSV Uetendorf Vereins Events- und Tätigkeitsprogramm 2023 geben doppelte Punkte für die Vereinsmeisterschaft.

Samstag 18.03.2023 45. Kerzerslauf, Kerzers FR 5/10/15km Strecken – Link
Sonntag 09.07.2023 20. Vogellisi Berglauf, Adelboden BE 12.6km & Staffel Strecken – Link
Samstag 26.07.2023 28. Thuner Stadtlauf, Thun BE 6.5/10km Strecken – Link
Sonntag 22.10.2023 16. Bremgartenlauf, Bremgarten b. Bern BE 5.8/10.6km Strecken – Link

 

Alle Resultate sind bitte direkt an Simon

(simon-wuethrich@hotmail.com oder 079 945 17 43)

zu melden.

 

Vereinsmeisterschaft 2022: Rangliste / Bestenliste

Frauen – 1. Zeller Corinne, 2. Rüegsegger Sonja, 3. Perren Marianne

Männer – 1. Messerli Rolf, 2. Schranz Fred, 3. Thomann Ueli

 

Vereinsmeisterschaft 2021: Rangliste / Bestenliste

Frauen – 1. Zeller Corinne, 2. Rüegsegger Sonja, 3. Meer Vera

Männer – 1. Messerli Rolf, 2. Schranz Fred, 3. Thomann Ueli

 

Vereinsmeisterschaft 2020: Rangliste / Bestenliste

Frauen – 1. Zeller Corinne, 2. Perren Marianne, 3. Rüegsegger Sonja

Männer – 1. Messerli Rolf, 2. Schranz Fred, 3. Wüthrich Simon

 

Vereinsmeisterschaft 2019: Rangliste / Bestenliste

Frauen – 1. Zeller Corinne, 2. Kehrle Nadja, 3. Perren Marianne

Männer – 1. Messerli Rolf, 2. Schranz Fred, 3. Wüthrich Simon

 

Vereinsmeisterschaft 2018: Rangliste / Bestenliste

Frauen – 1. Kehrle Nadja, 2. Zeller Corinne, 3. Meer Vera

Männer – 1. Wüthrich Simon, 2. Messerli Rolf, 3. Schranz Fred

 

Vereinsmeisterschaft 2017Rangliste / Bestenliste

Frauen – 1. Kehrle Nadja, 2. Zeller Corinne, 3. Rüegsegger Sonja

Männer – 1. Messerli Rolf, 2. Schranz Fred, 3. Wüthrich Simon

 

Vereinsmeisterschaft 2016Rangliste

Frauen – 1. Rüegsegger Sonja, 2. Briggeler Monika, 3. Mathys Christa

Männer – 1. Schranz Fred, 2. Messerli Rolf, 3. Wülser Markus

 

Vereinsmeisterschaft 2015Rangliste

Frauen – 1. Rüegsegger Sonja, 2. Ringgenberg Anja, 3. Briggeler Monika

Männer – 1. Schranz Fred, 2. Messerli Rolf, 3. Wüthrich Simon

 

Vereinsmeisterschaft 2014Rangliste

Frauen – 1. Ringgenberg Anja, 2. Weber Yvonne, 3. Perren Marianne

Männer – 1. Messerli Rolf, 2. Schranz Fred, 3. Scholl Hans

 

Vereinsmeisterschaft 2013:

Frauen – 1. Ringgenberg Anja, 2. Perren Marianne, 3. Gerber Alina

Männer – 1. Scholl Hans, 2. Steuri Ueli, 3. Thomann Ueli

 

Vereinsmeisterschaft 2012:

Frauen – 1. Ringgenberg Anja, 2. Rüegsegger Sonja, 3. Perren Marianne

Männer – 1. Scholl Hans, 2. Wüthrich Simon, 3. Thomann Ueli

 

Vereinsmeisterschaft 2011:

Frauen – 1. Ringgenberg Anja, 2. Perren Marianne, 3. Gerber-Gränicher Karin

Männer – 1. Schranz Fred, 2. Scholl Hans, Bärtschi Michael

 

Vereinsmeisterschaft 2010:

Frauen – 1. Gerber Karin, 2. Meer Vera, 3. Weber Yvonne

Männer – 1. Scholl Hans, 2. Schranz Fred, 3. Bärtschi Michael

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.