Resultate März / April

29.04.2018 – 18. Genusslauf, Müllheim GER 10.8km

M20 – 2. Wüthrich Simon – 40:22

 

27.09.2018 – 30. Tüfelsschlucht Berglauf, Hägendorf SO 9km

M50 – 1. Messerli Rolf – 43:17.4

M50 – 15. Thomann Ueli – 49:04.6

W50 – 1. Zeller Corinne – 49:58.3

M50 – 42. Zeller Peter – 56:14.2

 

24.04.2018 – 1. Thuner Abendlauf 2018

Männer 7km – 5. Messerli Rolf – 26:33.95

Männer 7km – 14. Thomann Ueli – 28:28.74

 

22.04.2018 – Virgin Money London Marathon GBR

42.2km M45 – 962. Aschwanden Markus – 03:47:37

 

22.04.2018 – Zürich Marathon, Cityrun 2018

10km W20 – 6. Kehrle Nadja – 41:20.9

 

22.04.2018 – Gürbetal Duathlon & Panoramalauf, Mühlethurnen

7.5km Lauf W40 – 1. Schwander Ruth – 42:05.1

26.3km Zeitfahren Männer – 13. Schild Thomas – 45:50.5

 

07.04.2018 – 38. Heitenriederlauf 10.2km

M50 – 1. Messerli Rolf – 38:43.8

M50 – 10. Thomann Ueli – 44:29.4

 

25.03.2018 – 40. Rhylauf / 10km Schweizermeisterschaft, Oberriet SG

10km M20 – 90. Wüthrich Simon – 37:10.7

10km W20 – 28. Kehrle Nadja – 40:12.2

 

17.03.2018 – 40. Kerzerslauf

15km M20 – 61. Wüthrich Simon – 57:13.9

15km M55 – 12. Schranz Fred – 01:01:29.8

15km M35 – 63. Schüpbach Michael – 01:02:19.3

15km M50 – 43. Waber Beat – 01:03:36.3

15km M50 – 70. Zeller Peter – 01:06:59.9

15km M55 – 41. Schertenleib Thomas – 01:07:21.0

15km M40 – 126. Hürlimann Samuel – 01:07:34.1

15km M40 – 190. Grabowski Marcin (Gast) – 01:11:16.2

15km W40 – 26. Perren Marianne – 01:11:26.6

15km M70 – 4. Scholl Hans – 01:13:03.4

15km W35 – 43. Schüpbach Anina – 01:13:47.9

15km W35 – 63. Müller Daniela – 01:16:44.4

15km M65 – 59. Aebersold Kurt – 01:25:35.7

15km M75 – 8. Däppen Günther – 01:26:10.2

15km Walking – Mischler Werner – 01:54:41.0

5km Frauen – 6. Kehrle Nadja – 20:04.7

5km Walking – Brand Anita – 44:09.3

5km Walking – Ambühl Werner – 49:27.4

1.4km WU14 – 13. Zangger Leana (Gast) – 05:12.2

 

04.03.2018 – Survival Run 2018, Thun BE

Survivor Weiblich 18km – 9. Rüegsegger Sonja – 01:33:00

Survivor Light Men 9km – 77. Waber Andreas – 50:48

 

04.03.2018 – 10km de Payerne 2018, Payerne VD

Männer M50 10km – 15. Schranz Fred – 39:55.6

 

03.03.2018 – Championnats Suisses de Cross, Onex GE

Cross Long Hommes 10km – 23. Wüthrich Simon – 40:01

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.