Resultate Sommer 2021

Switzerland Marathon light, Sarnen – 05.09.2021

21.1km M75 – 2. Scholl Hans – 01:59:22.2

10km F50 – 1. Rüegsegger Sonja – 00:44:24.1

 

46. Course pédestre Ovronnaz – Cabane Rambert – 05.09.2021 – 8.4km/1350hm

Vétérans II – 1. Messerli Rolf – 01:07:48

Vétérans II – 8. Thomann Ueli – 01:25:09

 

14. Fricktaler Waffenlauf, Kaisten AG – 29.08.2021 – 16.3km

M20 – 1. Wüthrich Simon – 01:17:44

M60 – 2. Schranz Fred – 01:18:36

M60 – 20. Habegger Hans – 02:14:44

 

 

31. Weissensteinlauf, Solothurn SO – 29.08.2021 – 14.3km mit 1047hm

M50 – 2. Messerli Rolf – 01:14:03

 

Frauenlauf, Bern BE – 26.-29.08.2021 – 5km

W50 – 1. Rüegsegger Sonja – 21:30

W50 – 2. Zeller Corinne – 23:00

W20 – 21. Meer Vera – 26:37

 

Jungfrau Supporter Run 2021 – 05.06.-31.08.2021 – 9km mit 1225hm

F45 – 3. Zeller Corinne – 01:20:09

M45 – 11. Zeller Peter – 01:22:22

M45 – 15. Aschwanden Markus – 01:27:53

F45 – 6. Perren Marianne – 01:27:56

M35 – 20. Grabowski Marcin – 01:33:43

M45 – 28. Dellenbach Jürg – 01:35:44

 

Kerzerslauf 2021, Kerzers FR – 20.-22.08.2021

5km F20 – 2. Rüegsegger Sonja – 21:02.2

10km F20 – 3. Zeller Corinne – 45:17.0

15km M75 – 1. Scholl Hans – 01:25:08.4

 

Gemsen Trophy, Wengen – 11.06.-24.10.2021 – 4.5km mit 947hm

W45 – Zeller Corinne – 55:50

 

Münsiger Louf 2021 – 14.08.2021 – 5.2km

M50 – 2. Schild Thomas – 21:46.8

 

39. Belchen-Berglauf, Olten SO – 13.08.2021 – 11.5km mit 390hm

M55 – 6. Zeller Peter – 57:54.2

F50 – 1. Zeller Corinne – 57:58.2

 

Rougemont Videmanette Challenge, 11.07.-22.08.2021 – 7.6km mit 1200hm

FU60 – 3. Zeller Corinne – 01:13:25

MU60 – 28. Zeller Peter – 01:20:03

 

Bärner Bärgloufcup – Cupwertung

M50 – 1. Messerli Rolf – 7104 Punkte

F50 – 1. Rüegsegger Sonja – 7007 Punkte

M20 – 7. Wüthrich Simon – 6282 Punkte

 

Bärner Bärgloufcup, Ulmizberg – 13.08.2021 – 3.7km mit 310hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 18:47

F50 – 1. Rüegsegger Sonja – 22:59

 

Bärner Bärgloufcup, Bantiger – 12.08.2021 – 4.6km mit 400hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 24:18

M20 – 6. Wüthrich Simon – 26:46

F50 – 1. Rüegsegger Sonja – 29:31

 

Bärner Bärgloufcup, Belpberg – 11.08.2021 – 4.7km mit 350hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 23:24

M20 – 6. Wüthrich Simon – 26:28

F50 – 1. Rüegsegger Sonja – 28:29

 

Bärner Bärgloufcup, Bütschelegg – 10.08.2021 – 5.3km mit 520hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 28:51

M20 – 9. Wüthrich Simon – 33:05

F50 – 1. Rüegsegger Sonja – 35:14

 

Bärner Bärgloufcup, Gurten – 09.08.2021 – 3.6km mit 310hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 17:39

M20 – 9. Wüthrich Simon – 20:08

F50 – 1. Rüegsegger Sonja – 21:39

 

Sierre-Zinal sur 1 mois – 04.08.-12.09.2021 – 31km, 2200hm und 1100m Abstieg

Vétérans I – 52. Morf Benjamin – 04:02:00

 

13. Stierenberglauf, Schwarzsee FR – 01.08.2021 – 10km mit 610hm

M50 – 18. Messerli Rolf – 01:09:59

 

Stelvio Halbmarathon IT – 24.07.202- 21km mit 2100 hM

F50 – 2. Corinne Zeller – 3:00:52

M50 – 8. Peter Zeller – 3:23:52

 

Aletsch Halbmarathon, Bettmeralp – 03.07.-03.10.2021 – 21.1km mit 1148hm

M50 – Aschwanden Markus – 02:38:30

F45 – Perren Marianne – 02:45:18

M40 – Grabowski Marcin – 02:55:54

M55 – Dellenbach Jürg – 03:29:28

 

Stockhorn Halbmarathon – 24.07.2021 – 21.1km mit 1724hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 02:07:24

M60 – 2. Schranz Fred – 02:32:30

 

18. Vogellisi-Berglauf – 18.07.2021 – 12.6 km 860 hM

M50 1. Rolf Messerli – 1:07:35

M60 4. Fred Schranz – 1:20:16

M50 38. Markus Aschwanden- 1:27.17

F40 12. Marianne Perren – 1:30:20

M70 51. Hans Habegger – 2:14:30

 

Tour du Lac de Joux – 17.07.2021

Demi-Tour 12,9km
F 3. Corinne Zeller – 59:30,7

Tour du Lac 25.2
M 10. Peter Zeller – 2:10:48,3


14. Bipper Laufcup 2021 – Lauf 2 – 13.07.2021 –  Niederbipp BE 7.5km

Ü50 – 8. Fred Schranz – 32:12

 

1. K Vertical Davos – 03.07.2021 – 4.8km mit 1000 Höhenmeter aufs Jakobshorn 

9. Marianne Perren – 1:11:27

Gornergrat Zermatt Marathon – 03.07.2021 – 42.2km mit 1944hm

1. F50 – Corinne Zeller – 4:27:45.4

 

1. Vertikal Monte Tamaro (Ticino) – 20.06.2021 – 7.6km mit 1138hm 

2. M50 – Rolf Messerli – 1:00:09

1. F50 – Corinne Zeller – 1:12:21

7. M50 – Ueli Thomann – 1:15:09

5. F40 – Marianne Perren – 1:23.10

16. M50 – Markus Aschwanden 1:23:10

18. M50 – Peter Zeller – 1:24:00

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.