Resultate September / Oktober

4. Gantrisch Trail, Rüeggisberg BE – 28.10.2018

23km Grand Masters W – 1. Zeller Corinne – 02:07:49

23km Masters W – 2. Hadorn Judith (Gast) – 02:17:45

23km Grand Masters M – 10. Zeller Peter – 02:25:56

11.4km Hauptklasse M – 2. Wüthrich Simon – 46:09

11.4km Hauptklasse M – 5. Schüpbach Michael – 49:31

11.4km Grand Masters M – 1. Waber Beat – 51:12

11.4km Hauptklasse W – 8. Schüpbach Anina – 01:00:13

 

Swiss City Marathon, Luzern LU – 28.10.2018

21.1km M50 – 22. Aschwanden Markus – 01:30:18.6

21.1km ohne Rang – Howald Beat – 01:38:34.4

 

22. Mountain-Bike Duathlon Aeschi BE – 21.10.2018

Lang Herren 50+ – 5. Waber Beat – 01:46:26.0

Hauptklasse Herren – 4. Straubhaar Thomas – 52:42.0

Hauptklasse Herren – 8. Straubhaar Matthias – 56:42.0

Altersklasse Herren – 7. Morf Benjamin – 50:49.0

 

18. Jeizibärg-Lauf, Gampel-Bratsch BE 6.2km – 21.10.2018

Senioren II – 1. Messerli Rolf – 41:57.2

Senioren II – 6. Thomann Ueli – 48:21.1

 

Challenge Peguera-Mallorca, Calvià ESP – 20.10.2018

1.9km Swim – 90km Bike – 21.1km Run

M40-44 – 1. Gerber Matthias – 04:36:03

 

Red Bull 400m Einsiedeln SZ – 20.10.2018

Frauen Head 2 – 12. Kehrle Nadja – 05:20.0

Frauen Final – 13. Kehrle Nadja – 04:58.0

 

36. Herbstlauf Burgdorf 16.1km – 20.10.2018

Waffenlauf M20 – 1. Wüthrich Simon – 01:08:16.6

Waffenlauf M50 – 11. Schranz Fred – 01:19:51.4

Waffenlauf M60 – 25. Habegger Hans – 02:14:30.9

M70 – 2. Scholl Hans – 01:21:41.1

Walking 11.2km – Blatter Marie-Anna – 01:59:23.1

 

33. Generali München Marathon – 14.10.2018

10km M20 – 17. Wüthrich Simon – 36:47.0

 

44. Hallwilerseelauf, Beinwil am See AG – 13.10.2018

21.1km M30 – 77. Schüpbach Michael – 01:32:48.3

21.1km M40 – 242. Grabowski Marcin (Gast) – 01:48:46.8

21.1km W30 – 69. Schüpbach Anina – 01:53:20.2

21.1km M50 – 259. Dellenbach Jürg (Gast) – 02:00:10.7

21.1km Walking – Mischler Werner – 02:40:49.2

10km W50 – 1. Zeller Corinne – 43:13.0

10km W40 – 9. Mathys Christa – 50:42.5

10km M40 – 89. Weibel Alain – 58:13.9

 

Brienzerseelauf, Bönigen BE – 13.10.2018

10km Männer – 13. Schranz Fred – 42:39.2

 

85ème course Morat-Fribourg, 17,17km – 07.10.2018

M20 – 283. Schüpbach Michael – 01:14:42.6

M70 – 29. Däppen Günther – 01:50:50.8

 

28. Ringgis-Berglauf, Bowil BE 3.75km – 06.10.2018

Herren I – 2. Wüthrich Simon – 17:08.88 (Overall 2.)

Herren III – 1. Messerli Rolf – 17:27.17 (Overall 3.)

Herren III – 3. Thomann Ueli – 20:01.92 (Overall 6.)

 

Ealing Half Marathon – London GBR – 30.09.2018

21.1km M20 – 19. Wüthrich Simon – 01:19:26

Nach dem Premier League Spitzenspiel am Samstag stand am Sonntag mit dem Halbmarathon der zweite Höhepunkt von meinem Kurztrip nach London auf dem Programm. Mutig, gestärkt von den guten Rennen am Bärgloufcup und Thuner Stadtlauf, lief ich ein hohes Tempo an. Auf der zweiten Hälfte verlor ich zwar einige Plätze und Tempo, kämpfte mich aber unter 1h20min ins Ziel. Neue Bestzeit – Freude herrscht!

 

 

Swiss Trail Tour, Lenk BE – 28.-30.09.2018

GrMastersW 30km FR – 1. Zeller Corinne – 03:19:35

GrMastersW 37km SA – 1. Zeller Corinne – 04:15:50

GrMastersW 10km SO – 1. Zeller Corinne – 57:03

GrMastersM 37km SA – 2. Zeller Peter – 05:01:22

 

6. Trophée de la Tour de Moron – 11.8km – 30.09.2018

M50 – 2. Messerli Rolf – 01:01:00

M50 – 8. Thomann Ueli – 01:09:12

 

39. Greifenseelauf, Uster ZH, 21.1km – 22.09.2018

WU23 – 2. Kehrle Nadja – 01:29:54.9

M50 – 291. Aschwanden Markus (Pacemaker) – 01:54:53.9

 

7. Belpathlon, Belp BE – 15.09.2018

14km Inline / 21.1km Bike / 34km Rennvelo / 11.6km Laufen

Couple Mixed:

3. Team mit Wüthrich Stefan & Schwester – 03:47:49

Team:

2. LSV1 mit Briggeler Monika, Waber Beat, Gerber Matthias, Wüthrich Simon – 03:27:00

4. LSV2 mit Beer Urs, Straubhaar Thomas, Messerli Rolf, Zeller Corinne – 03:36:57

16. LSV3 mit Weibel Alain, Schüpbach Mike, Hürlimann Sam, Schüpbach Anina – 04:06:10

 

39. Stedtlilouf Aarberg BE 10km – 09.09.2018

M20 – 3. Wüthrich Simon – 37:01

 

26. Jungfrau-Marathon 42.2km – Interlaken BE – 08.09.2018

M45 – 54. Morf Benjamin – 04:23:46.8

W45 – 14. Wenger Regula (Gast) – 04:32:53.2

W45 – 21. Hadorn Judith (Gast) – 04:45:47.6

W40 – 24. Perren Marianne – 04:49:57.7

M55 – 43. Schertenleib Thomas – 04:50:21.6

M40 – 319. Grabowski Marcin (Gast) – 05:29:32.2

M40 – 366. Kernen Christian – 05:45:28.2

M55 – 236. Dellenbach Jürg (Gast) – 06:03:27.6

 

Schweizer Leichtathletik Meisterschaften Nachwuchs U23 Aarau AG – 08.09.2018

5000m Final U23 W – 5. Kehrle Nadja – 19:29.92

 

Switzerland Marathon light, Sarnen OW – 02.09.2018

21.1km M70 – 2. Scholl Hans – 01:43:08

10km M40 – 14. Grabowski Marcin (Gast) – 45:15

10km M55 – 15. Dellenbach Jürg (Gast) – 49:54

 

33. Rechthaltenlauf, Rechthalten FR – 01.09.2018

11km M50 – 12. Schranz Fred – 49:29.03

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.