Resultate Mai & Juni

30.06.2019 – Rock and Run Fitness Challenge Bern – 9km

Runner Solo Männer – 22. Grabowski Marcin – 01:26:16

 

30.06.2019 – 20. Grenchenberglauf 12km mit 550HD

M50 – 2. Messerli Rolf – 56:13.4

M20 – 9. Wüthrich Simon – 59:24.5

M60 – 6. Schranz Fred – 01:09:24.2

Walking – Wüthrich Christian – 01:49:46.0

 

30.06.2019 – 6. Inser-Lauf 8.8km

W20 – 2. Kehrle Nadja – 39:37

 

23.06.2019 – Groupe E Celsius BerGiBike Bulle 36km

Hommes Populaires 1 – 1. Wüthrich Stefan – 01:26:10.6

Stefan übernimmt das Leadertrikot der Bike Marathon Classics

 

23.06.2019 – 13. Fricktaler Waffenlauf, Kaisten AG 16.7km

M20 – 1. Wüthrich Simon – 01:13:01

M60 – 22. Habegger Hans – 02:23:10

 

23.06.2019 – 34. Aletsch-Halbmarathon, Bettmeralp VS 21.1km mit 1148HD

W40 – 19. Perren Marianne – 02:39:48.0

M50 – 51. Aschwanden Markus – 02:39:49.7

M40 – 112. Grabowski Marcin – 02:50:13.0

M55 – 93. Dellenbach Jürg – 03:12:27.6

 

22.06.2019 – Spiezathlon – 5km Lauf / 20km Rennvelo / 5km Lauf

DM45 – 6. Schild Thomas – 01:16.00.6

 

16.06.2019 – 33. Schweizer Frauenlauf, Bern

10km W20 – 20. Briggeler Monika – 44:35.1

10km W40 – 13. Perren Marianne – 45:58.2

10km W45 – 27. Mathys Christa – 48:20.3

10km W35 – 36. Müller Daniela – 48:40.5

10km W40 – 64. Rüegsegger Tanja – 50:36.8

10km W45 – 108. Müller Sonia – 54:12.6

5km W20 – 16. Meer Vera – 22:26.8

5km U14 – 77. Müller Michèle – 27:25.2

5km W45 – 75. Schwander Ruth – 27:42.6

5km U16 – 145. Müller Andrea – 27:45.6

5km W30 – 144. Zemp Susann – 29:42.9

 

16.06.2019 – 38. Haldi-Berglauf, Schattdorf UR 9.5km mit 1419HD

Senioren III – 18. Zeller Peter – 01:35:16.41

 

16.06.2019 – Hüttenläufe Berner Oberland, Doldenhornhütte 5.3km mit 800HD

Manne – 1. Messerli Rolf – 00:45:47

Manne – 6. Thomann Ueli – 00:51:14

Manne – 16. Brechbühl Robert – 01:03:14

 

16.06.2019 – 40. Berglauf Neivirue-Molèson / Berglauf SM – 10.6km mit 1290HD

W20 – 35. Kehrle Nadja – 01:38:12.7

 

15.06.2019 – 18. Niesen Treppen Lauf – 11’674 Stufen

Herren II – 7. Messerli Rolf – 01:13:48

Herren II – 20. Thomann Ueli – 01:20:44

 

15.06.2019 – LGT Alpin-Marathon Liechtenstein

25km W50 – 1. Zeller Corinne – 01:49:37.7

 

14.06.2019 – 5. Mizuno Städtlilouf Wangen a/A – 5/10km

M70 – 2. Scholl Hans – 51:02.3

Kurzstrecke Männer – 7. Wüthrich Simon – 19:00.3

Kurzstrecke Frauen – 3. Kehrle Nadja – 20:59.5

 

08.06.2019 – 53. Int. Pfingstlauf Wohlen AG – 10km

Waffenlauf M20 – 2. Wüthrich Simon – 40:45.1

Waffenlauf M60 – 1. Schranz Fred – 43:35.8

Waffenlauf M60 – 26. Habegger Hans – 01:20:47.3

Walking/Nordic Walking – Blatter Maire-Anna – 01:44:36.9

 

07.-08.06.2019 – 61. Bieler Lauftage

100km-Stafette-Frauen – 2. Team mit Kehrle Nadja – 07:45:11.6

100km-Stafette-Militär – 7. Team mit Aschwanden Markus – 08:20:48.5

13.5km Erlebnislauf – Mischler Werner – 01:41:31.4

 

04.-06.06.2019 – Uphill Champion Thun 2019

2.7km Rabenflueh mit 280Hm – 21. Grabowski Marcin – 20:07

4.0km Haltenegg mit 480Hm – 17. Grabowski Marcin – 39:10

5.1km Vesuv mit 560Hm – 8. Messerli Rolf – 31:41

5.1km Vesuv mit 560Hm – 23. Grabowski Marcin – 45:31

 

01.06.2019 – Ortler Bike Marathon 2019, Glurns (I) 51km

Hobby 1 Men – 2. Wüthrich Stefan – 02:11:47.0

 

30.05.2019 – Auffahrtslauf St. Gallen – 10km

W20 – 2. Kehrle Nadja – 42:32.0

 

26.05.2019 – 15. Blüemlisalplauf, Reichenbach i. K. BE – 16.1km

M50 – 21. Waber Beat – 01:28:17.3

W50 – 3. Zeller Corinne – 01:28:37.1

W40 – 15. Perren Marianne – 01:40:31.5

W30 – 20. Schüpbach Anina – 01:41:03.3

M50 – 82. Zeller Peter – 01:43:49.3

M40 – 83. Grabowski Marcin – 01:46:56.8

W40 – 31. Mathys Christa – 01:48:11.2

M50 – 100. Haldimann Urs – 01:50:17.1

W40 – 42. Zangger Erika – 01:54:50.9

Walking 9km – Messerli Rolf – 01:04:26.1

 

 

25.05.2019 – 13. Lenzburger Waffenlauf – 14.4km

M20 – 2. Wüthrich Simon – 01:04:28.46

M60 – 1. Schranz Fred – 01:07:47.89

M50 – 11. Aschwanden Markus – 01:16:07.64

M60 – 17. Habegger Hans – 02:04:03.47

        

25.05.2019 – Glatt Nightrun, Wallisellen ZH – 6km

Women – 1. Kehrle Nadja – 23:05.0

 

25.05.2019 – SOLA Basel – 80km als 10ner-Team

3. Team mit Kehrle Nadja – 06:06:39.0

 

18.05.2019 – Sempachersee-Lauf, Sursee LU – 10km

M50 – 7. Zeller Peter – 43:12.8

 

15.05.2019 – 38. Gempen-Berglauf, Dornach SO – 7.8km 426Hm

M20 – 25. Wüthrich Simon – 35:41.46

M50 – 1. Messerli Rolf – 36:01.14

M60 – 1. Schranz Fred – 38:20.22

M50 – 14. Thomann Ueli – 39:42.77

 

11.05.2019 – 38. Grand Prix von Bern – 16.1km & 4.7km

M50 – 59. Waber Beat – 01:07:38.1

M60 – 7. Schranz Fred – 01:08:14.3

M50 – 114. Aschwanden Markus – 01:11:35.5

W20 – 54. Briggeler Monika – 01:13:26.7

M65 – 6. Steuri Ulrich – 01:13:54.4

W40 – 36. Perren Marianne – 01:16:04.9

M40 – 357. Grabowski Marcin – 01:16:35.4

W20 – 112. Meer Vera – 01:18:48.5

M70 – 7. Scholl Hans – 01:22:37.5

M55 – 352. Dellenbach Jürg – 01:26:25.8

W45 – 228. Zangger Erika – 01:32:30.3

M75 – 8. Däppen Günther – 01:35:00.8

M40 – 969. Kernen Christian – 01:35:42.9

 

W20 – 10. Kehrle Nadja – 18:48.3

W40 – 14. Rüegsegger Sonja – 20:57.3

WU14 – 190. Müller Michèle – 26:34.6

M40 – 475. Müller Adrian – 26:35.5

W40 – 180. Müller Sonia – 26:37.6

M60 – 110. Wolf Marcel – 29:18.6

W20 – 663. Wolf Nadja – 29:18.6

 

 

05.05.2019 – 12. Domleschger Waffenlauf, Scharans GR – 14km

WLM20 – 1. Wüthrich Simon – 01:01:52.2 (Tagessieger)

WLM60 – 1. Schranz Fred – 01:07:34.8

WLM60 – 24. Habegger Hans – 02:09:41.8

 

05.05.2019 – 20km de Lausanne 2019 

F50 – 2. Zeller Corinne – 01:28:02.7

 

05.05.2019 – 31. Gürbetal Duathlon, Mühleturnen BE – 26.4km Rad+7.7km Lauf

AK45-54 M – 9. Schild Thomas – 01:24:49.9

Volksduathlon M – 4. Messerli Rolf – 01:16:41.7

 

05.05.2019 – Wings for Life World Run – Zug ZG

F35 – 25. Schüpbach Anina – 23.36km

F45 – 17. Mathys Christa – 23.36km

 

03.05.2019 – 12. Wengi-Berglauf, Matzendorf – 8km mit 445Hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 38:11.8

M20 – 9. Wüthrich Simon – 39:27.3

M60 – 1. Schranz Fred – 42:55.0

M50 – 9. Thomann Ueli – 44:01.4

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.