Resultate Mai / Juni

26.-29.06.2018 – Uphill Champion Thun 2018, Hilterfingen BE

26.06. – 1.4km Cholere – 6. Wüthrich Simon – 06:56:00

28.06. – 2.7km Haltenegg – 8. Wüthrich Simon – 19:39:00

29.06. – 5.1km Vesuv – 7. Wüthrich Simon – 30:23:00

Gesamtrangliste Uphill Champion Thun 2018 – 5. Wüthrich Simon – 56:58:00

 

24.06.2018 – 19. Grenchenberglauf, Grenchen SO 12.0km

M50 – 10. Thomann Ueli – 01:13:27.8

 

24.06.2018 – 33. Aletsch Halbmarathon, Bettmeralp VS 21.1km

M40 – 88. Grabowski Marcin (Gast) – 02:42.08.9

M55 – 77. Dellenbach Jürg (Gast) – 03:08:30.7

M50 – 167. Haldimann Urs – 03:11:10.3

 

22.06.2018 – 4. Mizuno Städtlilauf, Wangen an der Aare BE

M70 10km – 1. Scholl Hans – 47:07.7

Männer 5km – 2. Wüthrich Simon – 18:03.9

Frauen 5km – 1. Kehrle Nadja – 19:17.5

 

16.06.2018 – 19. LGT Alpin-Marathon, Triesenberg FL

42.2km W50 – 1. Zeller Corinne – 04:16:21.8 (7. Frau Overall!)

 

10.06.2018 – 32. Schweizer Frauenlauf, Bern BE

10km:

W20 – 29. Briggeler Monika – 46:35.10

W40 – 116. Perren Marianne – 53:39.6

W40 – 117. Müller Sonia – 53:39.7

5km:

W45 – 4. Wenger Regula (Gast) – 20:52.8

W45 – 9. Hadorn Judith (Gast) – 21:22.1

W20 – 12. Meer Vera – 21:34.5

U16 – 127. Müller Andrea – 27:52.4

Nordic Walking – Brand Anita – 45:15.5

Nordic Walking – Blatter Marie-Anne – 51:40.9

1.6km:

Girls Meile – 71. Müller Michèle – 07:25.3

 

08.06.2018 – 60. Bieler Lauftage, Biel/Bienne BE 100km

M65 – 20. Habegger Hans – 16:35:33.3

Stafette gemischt – 2. LSV Uetendorf Mixed mit Zeller Corinne, Freiburghaus Guido, Marmet Salome, Waber Beat und Wüthrich Simon – 07:17:43.7

Stafette Männer – 14. LSV Uetendorf Men mit Abbühl Björn, Zeller Peter, Aschwanden Markus, Hürlimann Sam und Weber Roger – 07:54:51.7

Stafette Frauen – 1. ST Bern mit Kehrle Nadja – 07:46:43.0

Stafette Frauen – 3. LSV Uetendorf Women mit Stettler Lea, Ringgenberg Anja, Schwander Ruth, Perren Karin und Perren Marianne – 08:14:32.6

 

08.06.2018 – 34. Roggen-Berglauf, Oensingen 10.2km

M50 – 1. Messerli Rolf – 45:47.7

 

02.06.2018 – Kreuzegg Classic Berglauf SM, Bütschwil SG 13.1km 860mHD

W20 – 11. Kehrle Nadja – 01:17:04.2

W50 – 1. Zeller Corinne – 01:19:24.8

 

02.06.2018 – 17. Niesen Treppen Lauf, Mülenen BE 3.5km 11674 Stufen 1669mHD

Herren II – 6. Messerli Rolf – 01:10:28.1

Herren I – 15. Wüthrich Simon – 01:18:00.0

Herren II – 17. Thomann Ueli – 01:20:12.9

 

27.05.2018 – 15è Cyclotour du Léman, Lausanne VD

176km – Howald Beat – 06:22:24.4

 

26.-27.05.2018 – Stralugano 2018, Lugano TI

10km M50 – 27. Aschwanden Markus – 45:35.7

21.1km M20 – 20. Wüthrich Simon – 01:27:03.4

 

25.05.2018 – Hasli Night Run 2018, Niederhasli ZH

5km W20 & Frauen Overall – 1. Kehrle Nadja – 19:31.3

 

19.05.2018 – 37. Grand Prix von Bern

BRAVO 👏👏 gratuliere allen GP-Finischer und ein grossers MERCI allen LSVler, die uns am Streckenrand unterstützt haben!

Bereits in zwei Wochen steht unser nächstes LSV-Event, die wunderschönen 10 Meilen vom Blümlisalplauf auf dem Programm. Alle Walker und Läufer, die sich noch nicht angemeldet haben, können sich noch bis am Dienstag bei mir melden.

Sportliche Grüße ☀
Marianne

16.1km:

M50 – 58. Waber Beat – 01:08:11.7

M30 – 405. Schüpbach Michael – 01:10:48.7

M55 – 48. Schertenleib Thomas – 01:12:02.3

M20 – 531. Waber Levi (Gast) – 01:16:33.1

M65 – 11. Steuri Ueli – 01:16:45.5

W40 – 32. Perren Marianne – 01:16:54.0

W20 – 102. Briggeler Monika – 01:17:51.1

M40 – 477. Grabowski, Marcin (Gast) – 01:18:37.7

W20 – 136. Meer Vera – 01:19:37.8

M70 – 4. Scholl Hans – 01:20:09.6

W30 – 144. Schüpbach Anina – 01:20:10.3

M50 – 384. Howald Beat – 01:20:42.7

M45 – 593. Jenni Beat (Gast) – 01:22:27.1

M55 – 329. Dellenbach Jürg (Gast) – 01:25:04.2

M40 – 748. Kernen Christian – 01:25:39.4

M75 – 5. Däppen Günther – 01:31:14.9

W40 – 257. Müller Sonia – 01:32:24.8

4.7km:

M20 – 25. Wüthrich Simon – 17:11.6

W20 – 8. Kehrle Nadja – 18:29.1

W40 – 2. Wenger Regula (Gast) – 19:58.2

W40 – 5. Hadorn Judith (Gast) – 20:41.7

M60 – 95. Wolf Marcel – 30:06.1

W20 – 657. Wolf Nadja – 30:06.4

1.6km:

Grizzlies Mädchen – 29. Müller Andrea – 07:20.1

 

10.05.2018 – Auffahrtslauf, St. Gallen SG 10km

W20 – 2. Kehrle Nadja – 40:35.6

 

06.05.2018 – Wings for Life World Run 2018 – Zug ZG

M45 – 23. Aschwanden Markus – 27.34km in 2h14min

 

05.05.2018 – 34. Chäsitzerlouf, Kehrsatz BE 12.0km

M50 – 21. Schertenleib Thomas – 52:36.4

M50 – 22. Messerli Rolf – 52:37.5

M70 – 7. Scholl Hans – 01:00:22.0

M70 – 18. Däppen Günther – 01:13:31.6

 

04.05.2018 – 11. Wengi-Berglauf, Matzendorf SO 8.0km

M50 – 1. Messerli Rolf – 38:42.0

M50 – 12. Thomann Ueli – 43:59.9

One comment

  • Sonja Rüegsegger

    Zu öine tolle Resultat a däm Wuchenänd gratuliäre i uf däm Wäg ganz härzlech!
    I wünsche aune gueti Erholig;-)
    Sonja Rüegsegger

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.