Resultate März 2019

LauberhornRun, Wengen BE 4.5km / 1000Hm – 24.03.2019

Herren II – 1. Messerli Rolf – 45:41.2

Herren I – 16. Wüthrich Simon – 51:18.3

Frauen II – 1. Zeller Corinne – 51:31.4

Herren II – 12. Thomann Ueli – 55:29.0

Herren II – 22. Zeller Peter – 01:00:54.9

 

10km Schweizermeisterschaft Strasse, Uster ZH – 23.03.2019

W20 – 43. Kehrle Nadja – 40:26

 

41. Kerzerslauf – 16.03.2019

15km Strecke:

M50 – 33. Waber Beat – 01:03:22.0

M60 – 3. Schranz Fred – 01:04:03.4

M50 – 67. Aschwanden Markus – 01:06:40.5

F50 – 1. Zeller Corinne – 01:06:54.1

M55 – 35. Schertenleib Thomas – 01:08:00.7

F40 – 18. Perren Marianne – 01:10:57.2

M40 – 147. Hürlimann Samuel – 01:11:32.2

M40 – 155. Grabowski Marcin – 01:12:17.5

F45 – 35. Schwander Ruth – 01:14:40.3

F35 – 56. Müller Daniela – 01:17:29.7

M70 – 7. Scholl Hans – 01:18:07.6

F35 – 63. Schüpbach Anina – 01:18:19.0

M40 – 238. Schüpbach Michael – 01:18:19.0

F45 – 61. Mathys Christa – 01:19:07.5

M40 – 249. Kernen Christian – 01:19:09.1

M55 – 160. Dellenbach Jürg – 01:19:10.1

M50 – 338. Haldimann Urs – 01:26:10.7

15km Staffel:

3er Staffel Team – 9. All Blacks Thun Women mit Ringgenberg Anja – 01:07:55.2

10km Strecke:

M20 – 180. Weibel Alain – 55:40.5

5km Strecke:

F20 – 11. Kehrle Nadja – 20:28.8

5km Walking – Mischler Werner – 34:58.5

 

 

 

La Verticale de la Tour Eiffel, Paris FRA – 13.03.2019

Men 1665 Stufen / 276Hm – 21. Wüthrich Simon – 10:24.03

 

Semi Marathon du CEP Cortaillod – 10.03.2019

21.1km M60 – 1. Schranz Fred – 01:31:39.0

 

51. Engadin Skimarathon – 10.03.2019

Marathon Herren Masters 7 – 88. Zysset Hans – 02:08:50.3

 

Survival Run 2019, Thun BE – 03.03.2019

Survivor Light Women 9km – 10. Rüegsegger Tanja – 48:42

Survivor Light Men 9km – 73. Grabowski Marcin – 49:56

 

10km de Payerne VD – 03.03.2019

W50 – 1. Zeller Corinne – 42:04.6

M50 – 31. Zeller Peter – 43:42.6

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.