Resultate Juni

25.06.2017 – 24. Stuttgart-Lauf, Stuttgart DE

AOK Staffel Halbmarathon Mixed – 18. Team mit Wolf Nadja – 02:01:28.0

 

 

 

 

25.06.2017 – 18. Grenchenberglauf, Grenchen SO

12km M50 – 4. Messerli Rolf – 01:04:51.8

12km M50 – 19. Thomann Ueli – 01:15:43.3

12km M65 – 3. Brechbühl Robert – 01:20:08.7

 

 

 

 

 

24.06.2017 – Spiezathlon 2017

Herren 45-54 5/20/5km – 5. Messerli Rolf – 01:17:16.7

 

 

 

18.06.2017 – Black Forest Ultramarathon (117km / 3200HM) – Schwarzwald DE

51. Gerber Thomas, 5h 29 (Sen2)

26. Beer Urs, 5h 43 (Sen3)

36. Keller Fritz, 5h 48 (Sen3)

 

 

 

18.06.2017 – Aletsch Halbmarathon, Bettmeralp VS

152. Ringgenberg Paul, 3.07.59,9 (M50)

 

 

 

16.06.2017 – 3. Mizuno-Staetlilauf, Wangen BE

Kurzlauf Damen 5km

3. Kehrle Nadja, 20.30,3

5. Zeller Corinne, 20.42,6

Hauptklasse 10km

3. Wüthrich Simon, 37.53,8 (M20)

2. Scholl Hans, 45.52,2 (M70)

   

BRAVO 🙂 – herzliche Gratulation! Trainerin Marianne

 

 

 

10.06.2017 – 16. Niesen Treppen Lauf, Mülenen BE

Herren 2 – 4. Messerli Rolf – 01:09:35.7

Damen 2 – 1. Zeller Corinne – 01:16:16.2

Herren 2 – 14. Thomann Ueli – 01:22:45.4

Herren 2 – 15. Morf Benjamin – 01:23:04.3

Herren 2 – 18. Schranz Fred – 01:24:06.7

Herren 2 – 77. Ringgenberg Paul – 01:56:23.5

 

 

 

 

09.06.2017 – 33. Roggenberglauf, Oensingen SO

10.2km M65 – 3. Brechbühl Robert – 57:55.1

 

 

 

 

02.-05.06.2017 – 17. Juracime, Tavannes BE

02.06.2017 – 1ère Étape 7km W45 – 1. Zeller Corinne – 40:24.9

03.06.2017 – 2ème Étape 21km W45 – 1. Zeller Corinne – 01:55:25.4

03.06.2017 – 3ème Étape 7km W45 – 1. Zeller Corinne – 29:13.8

04.06.2017 – 4ème Étape 19km W45 – 1. Zeller Corinne – 01:58:10.3

05.06.2017 – 5ème Étape 23km W45 – 2. Zeller Corinne – 01:37:44.5

W45 über 5 Etappen – 1. Zeller Corinne – 06:40:58.9

http://www.telebielingue.ch/de/sendungen/sport

 

 

 

04.06.2017 – 55. Pfingstlauf, Niederbipp BE

10.3km M30 – 14. Schüpbach Michael – 41:49.8

10.3km W30 – 4. Schüpbach Anina – 48:08.9

10.3km M50 – 31. Schild Thomas – 49:35.7

 

 

 

04.06.2017 – 13. Blüemlisalp-Berglauf, Reichenbach BE

16.093km M50 – 4. Messerli Rolf – 01:17:54.0

16.093km W40 – 10. Rüegsegger Sonja – 01:36:12.9

16.093km W40 – 13. Perren Marianne – 01:40:49.8

16.093km M50 – 59. Haldimann Urs – 01:47:59.4

 

 

 

04.06.2017 – Semi-Marathon Fribourg 2017, Courtepin FR

21.1km M20 – 7. Wüthrich Simon – 01:27:41.1

 

 

03.06.2017 – 51. Int. Pfingstlauf, Wohlen AG

10km Waffenlauf M60 – 29. Habegger Hans – 01:24:43.2

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.