Resultate August 2019

31.08.2019 – Nationalpark Bike Marathon, Scuol

103km Herren Fun 2 – 8. Wüthrich Stefan – 5:23:31.1

 

25.08.2019 – 29. Weissensteinlauf, Solothurn SO

14.1km mit 1020hm Lauf und 11.2km mit 870hm Walking

M50 – 1. Messerli Rolf – 01:14:03.6

M20 – 6. Wüthrich Simon – 01:20:46.3

M60 – 1. Schranz Fred – 01:23.32.5

M65 – 12. Habegger Hans – 02:19:37.0

Walking – Wüthrich Christian – 01:54:09.0

 

25.08.2019 – La Monthysanne, Monthey VS 5km

W50 – 1. Zeller Corinne – 20:38.3

 

23.+24.08.2019 – 26. Thuner Stadtlauf

Schlossberg-Sprint – 252 Stufen:

M20 – 8. Wüthrich Simon – 01:17.9

M40 – 8. Messerli Rolf – 01:27.8

M40 – 10. Thomann Ueli – 01:30.1

W20 – 2. Meer Vera – 01:33.7

M40 – 16. Zeller Peter – 01:37.1

W40 – 3. Zeller Corinne – 02:00.7

Kurzlauf – 6km:

M50 – 2. Zeller Peter – 25:20.6

W50 – 5. Weber Yvonne – 29:58.5

Hauptlauf – 10km:

M50 – 9. Thomann Ueli – 40:09.8

M50 – 11. Waber Beat – 40:33.0

M40 – 32. Morf Benjamin – 43:02.1

W20 – 5. Briggeler Monika – 43:18.5

M50 – 22. Schertenleib Thomas – 43:40.7

W20 – 19. Meer Vera – 48:38.4

 

18.08.2019 – 24. Muragl-Lauf Pontresina GR – 11.6km

Damen2 – 4. Zeller Corinne – 52:36.1

Herren2 – 20. Zeller Peter – 53:09.0

 

17.08.2019 – 3. Vertical Sommerlauf St. Moritz GR – 5.5km mit 1000hm

Damen2 – 2. Zeller Corinne – 58:56.2

Herren2 – 35. Zeller Peter – 01:04:34.4

 

17.08.2019 – Inferno Triathlon Mürren-Schilthorn, Thun BE 

Team Trophy Couples – 1. Team mit Gerber Matthias 97km Rennvelo + 17km Laufen – 07:50:58.9

Team Trophy Mixed – 11. Team mit Wüthrich Stefan 30km Bike – 07:53.29.8

 

16.08.2019 – 38. Blechen-Berglauf, Olten SO – 11km mit 610hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 51:02.9

M20 – 7. Wüthrich Simon – 52:53.5

M60 – 1. Schranz Fred – 55:57.2

M50 – 11. Thomann Ueli – 57:53.6

M65 – 10. Habegger Hans – 01:35:55.8

 

12.-16.08.2019 – 36. 5-Tage Berglauf-Cup Zürcher Oberland

Montag Farneralp 5.4km mit 535hm – W20 – 2. Kehrle Nadja – 33:39

Dienstag Sonnenhof 4.3km mit 310hm – W20 – 2. Kehrle Nadja – 22:57

Mittwoch Hörnli 5.1km mit 430hm – W20 – 2. Kehrle Nadja – 28:33

Donnerstag Bachtel 3.6km mit 375hm – W20 – 1. Kehrle Nadja – 22:24 (Tagessieg!)

Freitag Türli 4.3km mit 285hm – W20 – 2. Kehrle Nadja – 22:14

Schluss-Klassement Cup – Overall Frauen – 1. Kehrle Nadja – 6261 Punkte

 

05.-09.08.2019 – Bärner Bärgloufcup

Schluss-Klassement nach 5 Etappen mit einem Streichresultat

W20 – 1. Kehrle Nadja – 7888

M50 – 1. Messerli Rolf – 7084 Punkte

M20 – 8. Wüthrich Simon – 6874 Punkte

M60 – 1. Schranz Fred – 6211

M50 – 7. Thomann Ueli – 6188

M60 – 6. Brechbühl Robert – 5301

 

Freitag Ulmizberg 3.7km mit 310hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 18:20

M20 – 8. Wüthrich Simon – 18:46

W20 – 1. Kehrle Nadja – 20:35

M50 – 5. Thomann Ueli – 20:43

M60 – 5. Brechbühl Robert – 24:03

 

Donnerstag Banitger 4.6km mit 400hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 23:24

M20 – 8. Wüthrich Simon – 24:12

M60 – 1. Schranz Fred – 26:24

W20 – 2. Kehrle Nadja – 26:50

M50 – 8. Thomann Ueli – 26:51

M60 – 7. Brechbühl Robert – 31:01

 

Mittwoch Belpberg 4.7km mit 350hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 22:46

M20 – 10. Wüthrich Simon – 24:00

W20 – 1. Kehrle Nadja – 25:25

M60 – 2. Schranz Fred – 25:43

M50 – 7. Thomann Ueli – 26:01

 

Dienstag Bütschelegg 5.3km mit 520hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 27:58

M20 – 10. Wüthrich Simon – 30:03

W20 – 1. Kehrle Nadja – 31:35

M60 – 1. Schranz Fred – 32:14

M50 – 9. Thomann Ueli – 33:42

M40 – 11. Morf Benjamin – 34:19

M60 – 6. Brechbühl Robert – 37:35

 

Montag Gurten – 3.6km mit 310hm

M50 – 1. Messerli Rolf – 17:46

M20 – 8. Wüthrich Simon – 17:56

W20 – 1. Kehrle Nadja – 19:25 (Tagessieg!)

M60 – 2. Schranz Fred – 20:24

M50 – 6. Thomann Ueli – 20:35

M60 – 9. Brechbühl Robert – 24:10

 

04.08.2019 – Rugghubel Berglauf Engelberg – 9km 1286 hM

F4 – 1. Zeller Corinne – 1:22:38

S4 – 22. Zeller Peter – 1:33:49

 

04.08.2019 – Prudential RideLondon – 100 Meilen

Aschwanden Markus – 4:57:21

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.